Студенты московских ВУЗов пополняют ряды мошенников

07 июля 2008, 17:36, ИА Амител

Столичные мошенники используют паспорта студентов московских ВУЗов для регистрации так называемых "фирм-однодневок". Как уточняет ИА "Росбалт", некоторые студенты уже включены налоговыми органами Москвы в список массовых регистраторов.

Налоговики столицы обнародовали списки московских ВУЗов, по паспортам студентов которых чаще всего регистрируются "фирмы-однодневки". Мошенники пользуются незнанием учащихся, заручаясь согласием на регистрацию компаний. "Ввиду их юного возраста и недостаточного опыта общественной жизни" мошенники вовлекают молодых людей в преступную деятельность по созданию "фирм-однодневок", используемых в дальнейшем для легализации преступных доходов.

Чаще всего в качестве заявителей при создании "фирм-однодневок" выступают студенты Московского медицинского училища №21, Московского технического университета связи и информатики, МГУ имени Ломоносова, МГТУ "НАМИ", МГУПИ, РЭА им. Плеханова, МИЭМ, МГАТХТ имени Ломоносова, Московской Физико-Технической Академии, Лобненского филиала МЭСИ, МГАВТ, ГУ-ВШЭ, МГИУ.

В настоящее время, по данным УФНС, более 100 человек были привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде дисквалификации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров