Открылся регулярный рейс по маршруту Новосибирск—Красноярск—Новосибирск

08 июля 2008, 16:33, ИА Амител

Компания S7 Airlines открыла регулярный рейс по маршруту Новосибирск—Красноярск—Новосибирск. Полеты будут осуществляться четыре раза в неделю на самолетах Airbus A320 и Airbus A319.

"Мы предлагаем пассажирам удобный перелет, сопоставимый по стоимости с железнодорожным билетом, при этом дорога занимает чуть более часа. Этот рейс будет привлекательным для деловых пассажиров, которые часто летают в командировки. Они могут воспользоваться комфортабельным салоном бизнес- класса в самолете и бизнес-залом в новосибирском аэропорту "Толмачево", – отмечает генеральный представитель S7 Airlines в Сибирском регионе Сергей Козин.

Как пояснил ИА "Амител" директор департамента по культуре исполнительного комитета МА "Сибирское соглашение" Игорь Решетников, примечательно, что это важное событие созвучно с решениями, которые были приняты на заседании координационного совета МАСС по транспорту, посвященного проблемам внутренних авиаперевозок в Сибирском федеральном округе и развитию средней и малой авиации.

Этой теме, в частности, межрегиональной целевой программе "Развитие региональной и малой авиации на территории Сибири на период 2009-20015 гг." отведено место в повестке дня на заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в Сибирском федеральном округе, Совета Законодателей Сибирского федерального округа и Совета Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение". Оно состоится 14 июля в Омске.

Комментируя открытие нового рейса компанией S7 Airlines, заместитель губернатора Новосибирской области, председатель координационного совета по транспорту Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" Владимир Никонов отметил: "Организация межрегиональных авиационных маршрутов является чрезвычайно важным направлением в социально-экономическом развитии Сибирского федерального округа. Открытие рейса между Новосибирском и Красноярском на современных лайнерах, безусловно, будет способствовать развитию деловых связей, обеспечит для населения регионов новые возможности транспортного сообщения высокого качества".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров