В Барнауле подростки с особой жестокостью избили пожилого человека просто ради развлечения

11 июля 2008, 14:17, ИА Амител

В Барнауле осуждены четыре подростка, причинившие тяжкие телесные повреждения пожилому человеку. Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" помощник прокурора Центрального района Барнаула Анна Шепшелева, осужденные молодые люди студенты и учащиеся Барнаула, приехавшие из Ярового и с.Бурлы. Двое из них в момент совершения преступления были еще несовершеннолетние.

Так 30 ноября 2007 года около 22 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, компания бесцельно гуляла по городу. В это время пожилой мужчина решил вынести мусор, он направился к мусорным бакам, расположенным во дворе дома по ул. Кирова. Выбросив мусор, он решил убрать брошенную кем-то тумбочку, которая могла помешать движению автомобилей. Увидев пожилого человека, молодые люди приняли его за бомжа. Они решили избить его. Сбив с ног потерпевшего, преступники ногами стали избивать его, били все четверо. В результате потерпевшему были причинены тяжкие телесные повреждения: разрыв легкого, разрыв селезенки, сопровождающийся кровоизлиянием в брюшную полость, ушиб левой почки и левой поясничной области.

Пожилого мужчину спасла случайность, в это время мимо проходил патруль сотрудников милиции, которые заметили нападавших. Молодые люди пытались скрыться, однако, милиционерам после непродолжительного преследования удалось их задержать. Преступники были приговорены к лишению свободы от 2 до 4 лет.

Как отметила помощник прокурора Центрального района Анна Шепшелева, "я не первый раз встречаюсь с преступлениями, связанными с немотивированной агрессией со стороны молодежи. Но это преступление поразило меня особо. Они избили пожилого человека просто ради развлечения. При этом действовали с особой жестокостью, пиная по голове, груди, животу, стараясь причинить максимум вреда здоровью. Этот дикий случай должен заставить задуматься руководство учебных заведений относительно эффективности воспитательной работы с молодежью, приезжающей в Барнаул для обучения. Зачастую у жителей провинции, попадающих в большой город, возникает ложное ощущение безнаказанности, которое приводит к подобным поступкам".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров