В СФО впервые проводятся соревнования среди спасателей на воде

17 июля 2008, 09:50, ИА Амител

Сегодня, 17 июля, в Томске состоятся водно-моторные соревнования среди инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам Сибирского регионального центра МЧС России, сообщает РИА Новости со ссылкой на ведущего специалиста-эксперта отдела ГИМС Андрея Сопыряева.

"Такие соревнования проводятся в Сибирском федеральном округе впервые. Их цель - не только выявить лучших, но и обменяться опытом спасения людей на воде. Подразделения МЧС разных регионов работают в разных условиях - где-то это полноводные реки, где-то илистые водоемы, где-то реки горные. Обмен таким специфическим опытом расширит профессиональные знания спасателей", - сказал Сопыряев.

По его словам, в соревнованиях примут участие 12 команд, в каждой из которых будет три участника и один сопровождающий. Состязания пройдут по трем основным направлениям: скоростная гонка на катерах на три километра, маневрирование на катерах и командные эстафеты.

"Все действие будет происходить на акватории Томи в районе Речного вокзала. Мы приглашаем всех томичей стать гостями соревнований - зрелище будет интересным", - сказал представитель ГИМС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров