Установлена личность стрелявшего по отдыхающим на новосибирском пляже

18 июля 2008, 13:12, ИА Амител

По оставленному номеру мобильного телефона при бронировании домиков в кемпинге "Азимут-N" установлена личность мужчины, который подозревается в том, что стрелял в отдыхающих на новосибирском пляже в ночь с 12 на 13 июля, - сообщает сегодня, 18 июля, НГС.НОВОСТИ со ссылкой на пресс-секретаря УВД Людмилу Колесникову.

Им оказался один из молодых борцов Новосибирской области, неоднократно побеждавший на соревнованиях разного уровня. Как пояснили НГС.НОВОСТИ сами пострадавшие, заочно они уже опознали стрелявшего по многочисленным турнирным фотографиям спортсмена, представленным в Интернете.

Несмотря на то, что личность одного из подозреваемых опознана, в пресс-службе УВД пока не смогли однозначно ответить на вопрос, задержан он или находится под подпиской о невыезде.

Как уже сообщало ИА "Амител", в ночь на 13 июля на территории пляжа "Звезда" неизвестными была открыта стрельба из травматических пистолетов "ОСА" по большой компании отдыхающих, среди которых было немало женщин. Поводом послужила стычка между напавшими и отдыхающими, которые накануне, вмешавшись в драку, помешали избить молодого человека.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ — хулиганство с применением оружия. Максимальное наказание, предусмотренное этой статьей, составляет 5 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров