Сегодняшний день в Интернете объявлен Днем Абхазии

18 июля 2008, 16:31, ИА Амител

Медиахолдинг "New Media Stars" − канал Russia.ru, деловая газета ВЗГЛЯД и Дни.ру – решил объявить сегодняшнюю пятницу, 18 июля, днем Абхазии в российском Интернете .(по итогам последнего исследования Gallup Media, аудитория этих изданий составляет 30% всего Рунета).

"Мы запускаем новый проект "Моя Россия", − поделился с газетой ВЗГЛЯД генеральный продюсер Russia.ru Сергей Пименов. – Это будут серии видеороликов из тех городов, в которых вы, возможно, еще не были, но они достойны внимания. Это будут видеозарисовки про отдельных уникальных людей, таких локальных звезд своих городов".

По словам Сергея Пименова, материалы уже отсняты в Москве, Питере, Нижнем Новгороде, Сочи, Ростове-на-Дону. И в каждом из этих городов есть, что посмотреть и чему удивиться.

"Вы спросите, почему первая Абхазия? – продолжает Сергей. – Здесь нет никакой политики, просто так вышло, что ролики оттуда были смонтированы раньше других. Когда я их смотрел, то вспомнил свое детство, как отдыхал с мамой в Гаграх. Почему мы решили сделать Абхазию частью проекта "Моя Россия"? Потому что эти кадры, от которых мы не смогли оторваться, прислали нам наши сочинские операторы".

Генеральный директор Russia.ru Алексей Жарич тоже 15 лет назад отдыхал в Абхазии, так что места эти ему знакомы.

"День Абхазии в Интернете – это пацифистская акция, − объясняет он. − Мы не комментируем ситуацию в республике – для этого есть политики, МИДы стран. Мы просто хотим показать, что на этой земле не должно быть войны. Мы хотим донести, какое это потрясающее место на Земле, и представить там войну, бомбы − невыносимо. И мы надеемся, что каждый, кто посмотрит предлагаемые нами ролики, с этим согласится".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров