За испорченную красоту Оксаны Пушкиной косметологу присудили 3 года условно

19 июля 2008, 08:30, ИА Амител

Три года лишения свободы условно и 700 тысяч рублей: приговором по делу остались недовольны обе стороны: и обвиненная - косметолог Гелена Рымаренко - и телеведущая Оксана Пушкина, которой Гелена испортила внешность, сделав некачественный "укол красоты". Подробности сообщает сайт Первого канала.

По версии следствия, подтвержденной приговором суда, в 2004 году врач-косметолог Гелена Рымаренко сделала на дому Оксане Пушкиной так называемые "уколы красоты", которые должны были разгладить морщины телезвезды в области губ и носа. Через какое-то время в этой области у Пушкиной появились уплотнения, началось хроническое воспаление. Врачи боялись развития онкологических заболеваний. А сама телезвезда объездила не одну клинику, чтобы до конца избавиться от последствий неудачных инъекций.

Полностью вернуть первозданную красоту не удалось. В составе введенного под кожу неустановленного вещества оказались полностью не рассасывающие гранулы пластика, которые причинили тяжкий вред здоровью. Именно по такой статье было возбуждено уголовное дело против Гелены Рымаренко.

В суде врача-косметолога обвинили в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и в незаконном занятии частной медицинской практикой. Сам процесс длился около девяти месяцев (и проходил за закрытыми дверями). Имущество Рымаренко - две квартиры и машина - были арестованы, так как известная ведущая требовала за свой моральный ущерб сумму в 1 миллион долларов. Ее она планировала потратить на благотворительность. Однако, признав Рымаренко виновной, суд обязал еe выплатить пострадавшей всего 700 тысяч рублей. Из них цена морального ущерба составила 100 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров