Тополь разбил машину алтайскому спортсмену

23 июля 2008, 15:06, ИА Амител

В Барнауле во время одного из ненастных дней нынешнего июля, на машину мастера спорта международного класса по плаванию Сергея Макова упало дерево. Подробности сообщает журналист "Алтайской правды" Сергей Тепляков.

Сергей собирался ехать в Бийск. Но тут поднялся ветер, хлынул дождь. "Лило так, что дорогу не было видно, - рассказывает Маков. - По трассе в такую погоду ехать не рискнули, решили переждать грозу в машине. Стояли на улице Деповской. От сильного порыва ветра на капот нашей машины упал тополь!".

Автомобиль у Сергея хороший - "Субару-Легаси-Б-4". Ремонтировать ее придется за свой счет: машина застрахована по ОСАГО, которое в таких случаях ущерб не возмещает.

- Я буду требовать компенсацию от коммунальщиков, не убравших вовремя дерево, - заявил "Алтайской правде" Сергей Маков. -Сейчас как раз интересуюсь, были ли у нас в Барнауле прецеденты, выигранные дела после того, как на машину упало дерево.

Сергей Маков - многократный чемпион и призер чемпионатов России на дистанции 50 и 100 метров в плавании на спине. К сожалению, он не попал в сборную России для участия в Олимпиаде в Пекине, хотя и был близок.

Как уже сообщало ИА "Амител", 19 июля из-за сильного ливня с грозой в Барнауле произошло несколько чрезвычайных ситуаций.

Фоторепортаж можно увидеть здесь: http://www.amic.ru/photo/296/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров