В Барнауле открылся новый блок женской консультации МУЗ «Родильный дом №1»

25 июля 2008, 13:10, ИА Амител

Сегодня, 25 июля, в Барнауле открылся новый блок женской консультации МУЗ "Родильный дом №1". Открытие стало возможнымВладимир Колганов  за счет важнейшей долгосрочной городской программы "Расширение сети поликлиник и улучшение оказания первичной медицинской помощи", - сегодня открылся первый объект 2008 года.

На реконструкцию помещений блока из бюджета города было выделено 2,6 млн. рублей. А за счет средств национального проекта "Здоровье" и родовых сертификатов поставлено новое оборудование на сумму более 300 тыс. рублей.

По словам главного врача МУЗ "Родильный дом №1" Валентины Леоновой, открытие нового блока позволит улучшить обслуживание женщин на первичном этапе, На новых площадках располагаются клинико-диагностическая лаборатория, кабинет УЗИ, ряд врачебных кабинетов и вспомогательных помещений. Все они приведены в полное соответствие с санитарными и другими нормами. Необходимость расширения лабораторной базы вызвана прежде всего увеличением объема лабораторных исследований за последние 3 года в 1,5 раза.

Глава Барнаула Владимир Колганов в рамках открытия блока женской консультации, поздравил весь медицинский персонал и жителей района с таким знаменательным днем. "Сегодня мы побывали на первом объекте, который у нас открыт в рамках городской программы. На очереди сейчас, в рамках городской программы расширения сети поликлиник, остаются объекты, которые расположены в Индустриальном и Ленинском районах. С точки зрения демографии, я надеюсь, что идя в такую консультацию, женщинам будет удобнее, и спокойно относится к вопросу беременности", - отметил Владимир Колганов.

Валентина Леонова выразила главе города глубокую признательность за работу. "Наши пациенты вам благодарны за то, что вы участвуете непосредственно в той программе, которая важна для города, это демографическая программа".

Сейчас на очереди - диагностический центр городской поликлиники №9, территориальная подстанция "Станция скорой медицинской помощи", женская консультация горбольницы №11, а также - филиал Детской стоматологической поликлиники №2 по адресу: ул. Попова, 40.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров