Создано управление по контролю цен на оптовом рынке электроэнергии

20 августа 2008, 07:32, ИА Амител

В структуре Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) создано управление контроля на рынках электрической энергии, которое будет контролировать цены на оптовом рынке электроэнергии, - передает ИА "Финмаркет" со ссылкой на сообщение антимонопольного ведомства.

Начальником управления назначен Виталий Королев, ранее занимавший должность замначальника управления контроля топливно-энергетического комплекса и занимался, в том числе вопросами электроэнергетики.

Управление ФАС также будет контролировать соблюдение правил недискриминационного доступа к услугам субъектов естественных монополий и иным услугам инфраструктурного характера.

В частности особую важность будет иметь контроль за технологическим присоединением к электрическим сетям, отмечается в пресс-релизе ФАС.

По словам Королева, в задачи нового управления будет входить также контроль крупных сделок на рынках электрической энергии и выработка мер, препятствующих монополизации соответствующих сегментов данных рынков.

Кроме того, считает начальник нового управления, важной задачей управления является выработка подходов к системному упорядочению правоотношений, складывающихся в рамках функционирования розничных рынков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров