В Барнауле в Научном городке открылся первый социальный магазин

21 августа 2008, 15:22, ИА Амител

Сегодня, 21 августа, в  рабочем поселке Научный Барнаула состоялось открытие первого социального магазина. Этот магазин стал десятым социальным магазином в Ленинском районе и семидесятым в Барнауле.

Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" пресс-секретарь Ленинского района Барнаула Елена Ляликова, здесь будут обслуживаться ветераны и участники Великой Отечественной войны, малоимущие граждане, многодетные семьи и инвалиды, которых в поселке более четырехсот человек. Появление такого магазина позволит его жителям, которые относятся к категории льготников, приобретать продукты питания со скидкой от семи до десяти процентов.

Уже сегодня на прилавках магазина появились новые ценники – стоимость социального хлеба 8 рублей 50 копеек, молока - 13 рублей 80 копеек. Также изменились цены и на остальные продукты питания.

В торжественной обстановке, в присутствии ветеранов руководству магазина был вручен аттестат социального предприятия.

Социальный магазин в Научном городке возник не случайно – жители обратились с такой инициативой в администрацию Ленинского района. Комитет по потребительскому рынку и услугам незамедлительно откликнулся на их просьбу.

Учитывая удаленность поселка от города, администрация магазина проводит регистрацию граждан, которые имеют право пользования льготами на месте. Уже сегодня ветераны ВОВ, пришедшие на праздник, получили дисконтные карты и небольшие подарки от администрации магазина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров