В Алтайском крае на 10 минут перекрыли движение по федеральной трассе М-52

28 августа 2008, 12:23, ИА Амител

В рамках реализации на территории Алтайского края федеральной программы "Коридор безопасности" накануне, 27 августа, на трассе М-52 были проведены оперативно-тактические учения. Как сообщают в УВО при ГУВД Алтайского края, в их рамках по пресечению попыток неправомерного завладения автотранспортными средствами, оборудованными системой мониторинга и охраны подвижный объектов "Арго-страж", внедрением которой занимается Главное управление внутренних дел по Алтайскому краю.

В учениях были задействованы патрульные наряды отделов внутренних дел по Косихинскому и Первомайскому районам, сотрудники Управления вневедомственной охраны, а также несколько экипажей отдельного батальона ДПС ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю.

В ходе мероприятия, отрабатывалось взаимодействие служб территориальных органов внутренних дел, при получении сигнала о неправомерном завладении охраняемым транспортным средством. С использованием системы мониторинга, действующей в Управлении вневедомственной охраны при ГУВД по Алтайскому краю, было установлено местонахождение угнанного автомобиля, осуществлено его задержание и обезвреживание условных преступников. Именно в этих целях, с использованием большегрузной техники на 10 минут было перекрыто движение по федеральной трассе.

Общие итоги тактико-специального учения были оценены "удовлетворительно". По мнению организаторов,- имеющаяся на вооружении Алтайской милиции система отвечает самым современным требованиям и позволяет эффективно бороться с попытками разбойных нападений на водителей и угоном охраняемых автомобилей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров