Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Предприниматели Кузбасса испытывают недостаток в девушках-автомеханиках

, ИА "Амител"

В этом году в Кемеровском профессиональном училище №7 профессии "автомеханик" будут обучать девушек.

Как сообщает радио "Кузбасс-FM", сделано это по просьбе предпринимателей Кузбасса, которые заявили, что сейчас малому бизнесу просто необходимы девушки, которые досконально разбираются в автомобилях. Сервисы, заправки, магазины запчастей, автосалоны и другая городская инфраструктура испытывают нехватку квалифицированных и обаятельных работниц, — утверждают коммерасанты.

До этого года в училище всегда готовили специалистов только мужского пола. В этом году специальности "автомеханик" будут обучаться 16 девушек. Директор училища Валерий Римша уверен, что эти девчата не только легко трудоустроятся, но и «подтянут» парней по всем предметам, — сообщает радиостанция.



Комментарии

5.09.2008 14:24
- гость -

А что у предпринимателей сломалось или ломается, коль им девушки потребовались?

5.09.2008 14:29
- гость -

Ну, это! в автомастерских есть место, где клиент может отдохнуть, ну и там с автомеханиками женского пола тово.

5.09.2008 14:30
- гость -

Пускай кемеровские предприниматели поищут просто девушек- автомехаНиков.... с одной Н.

5.09.2008 14:31
- гость -

автомеханики с одной Н ремонтируют авто, а с двумя, ремонтируют клиентов.

5.09.2008 14:36
Предприниматели Алтая

Мы тоже испытываем недостаток в дэвушках-автомеханических!!!

5.09.2008 14:37
- гость -

А я, в надувных.

5.09.2008 14:39
ГостьЯ

Хорошая жена нового формата - умеет и готовить вкусно, и уют создавать, и детей воспитывать и МАШИНУ ремонтировать Спрос на таких девушек растет))))))

5.09.2008 14:56
- гость -

фу, какая пошлость. Наверное писали только мужчины, причем озабоченные... ну или неудовлетворённые

5.09.2008 15:06
- гость -

Есть же "женское такси" для женщин. "Женская СТО" тоже будет. Женщина-автомеханик гораздо легче поймет клиентку и гораздо грамотней объяснит автослесарю. Имхо, переводчик

5.09.2008 15:17
Девушка-автомеханик

Выполняю все виды автоматических и механических услуг. Готова выехать в любой регион. Жду выгодных предложений.

5.09.2008 15:29
John

2 - гость - 15:06
Согласен 100%. Еще такой момент. При нынешнем отношении немалой части мужуков к женщинам за рулем, общаться с женщинами- автомеханиками для представительниц прекрасного пола намного предпочтительнее.

5.09.2008 15:48
- гость -

и будет в сервисе:
-а что поломалося у вас?
-да вот эта фитюлька брякает...
-ой, а у нас это фитюльки нету, есть только вот эта фигнюшка, вам какую, розовую или зилёную?

5.09.2008 16:02
На 15:29

А я лично не против понаблюдать как у меня под капотом копошится стройненькая "автомеханка"...

5.09.2008 16:03
- гость -

Извращенец написал, какой-то двойной подтекст чувствуется, а ведь на самом деле женщинам с женщинами комфортней общаться в каких-то вопросах, а мужики, особенно если дело касается авто ведут себя часто покровительственно и высокомерно, что оскорбляет. Причина каких-то неувязок с машиной у женщин в том, что с детства, в отличие от мальчиков, девочек не считают нужным привлекать к таким делам именно папы, а потом проблемы на дороге. У меня мама водитель с огромным стажем, отец тоже и сестра в итоге - ас, а вот её подружки на машинах - перетоптал бы!

5.09.2008 16:04
ЛЕКУС

- гость -
5 сентября 2008 г.
14:56
А ты что думаешь они от хорошей жизни их обучают
Пади еще и этикету с мужским полом будут учить типа ГЕЙШАВТОМЕХАНИЦА! ))

5.09.2008 19:01
NiGHT

ЭТО ФЕМИНИЗМ!!! чем мальчики автомеханики хуже!!!

7.09.2008 14:07
гость

Просто девушка автомеханик:вежливая по отношению к клиенту!!!

Загрузка...