В барнаульском поселке Южный начал работать новый коллектор

23 сентября 2008, 11:41, ИА Амител

В Барнаульском поселке Южный введена в эксплуатацию вторая нитка напорного коллектора. Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" ведущий специалист по связям с общественностью "Барнаульского Водоканала" Александр Васильев, более 6 км новой канализационной трубы (диаметром 400 мм) обеспечат южан качественных водоотведением. Ввод новых коммуникаций позволит снизить аварийность на участке. Новый канализационный коллектор протянут от КНС-14 на п.Южном до камеры гашения в районе больницы РТП.

Работы начались еще в мае 2007 года и были закончены уже к декабрю. С этого времени проводилось благоустройство территории и строительство камеры гашения. Всю прошлую неделю проходил ввод в эксплуатацию коллектора. Коммуникации испытания успешно выдержали. Теперь новая труба будет работать параллельно со старым коллектором. Они дополняют друг друга. В случае аварии на одной сети, вторая примет все стоки. При этом для ремонта отпадает необходимость ограничивать водоснабжение на п.Южном. Это и была главная цель строительства нового коллектора. "Барнаульский Водоканал" заботится о качественном холодном водоснабжении и водоотведении в столице края.

Ввод нового коллектора – это лишь часть мероприятий по улучшению качества водоснабжения на п.Южном. – комментирует строительство Александр Васильев. В этом году были проведены проектные работы по развитию водоснабжения на п.Южном. До 2011 года в поселке будут построены дополнительные объекты: водопровод протяженностью 1,6 км на артезианском водозаборе по ул.Дзержиского,12, насосная станция и станция обезжелезования воды, два резервуара по запасам чистой воды. На Змеиногорском тракте от ул.Нагорной до ул.Широкая просека будет проведен водопровод диаметром 400 мм.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров