Черный БМВ протаранил группу военных в центре Иерусалима

23 сентября 2008, 12:27, ИА Амител

теракт в центре Иерусалима В центре Иерусалима совершен теракт: черный БМВ врезался в группу солдат, прибывших в город на экскурсию. По последним данным, 19 человек погибло, еще двое находятся в тяжелом состоянии. По словам полицейских, несмотря на то, что среди гуляющих были и туристы, и простые горожане, мишенью для водителя была именно группа солдат. Террорист застрелен. 

"Я шел в конце, позади небольшой группы солдат. Пришли на площадь ЦАХАЛ, и я увидел, что довольно большая группа солдат стоит на маленьком "островке безопасности" посреди проезжей части. Я хотел показать водителям, что здесь солдаты и приостановить движение, и тут заметил автомобиль черный БМВ, который мчался в их направлении. Водитель выжимал газ до упора, и я видел как солдаты бегут от машины. Он врезался в стену здания, и я понял, что это теракт", - рассказал порталу mignews.com офицер, застреливший террориста.

В убийцу было выпущено 11 пуль.

С начала года это уже не первое ЧП в Иерусалиме. В первых двух случаях арабы, имевшие израильские документы, прямо на проезжей части таранили легковые автомобили на тяжелых тракторах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров