Знаменитая топ-модель Наталья Водянова открыла в Новосибирске детский городок

24 сентября 2008, 11:18, ИА Амител

В Новосибирске открылся уникальный игровой комплекс площадью 3,5 тыс. кв метров, не имеющий аналогов в Сибири. Парк возведён по инициативе благотворительного фонда "Обнажённые сердца" Натальи Водяновой, самой известной из российских моделей, работающих за рубежом.

Мэрия активно поддержала проект топ-модели. Администрация города не только предоставила землю под строительство детского городка, но и выделила более 7 млн. рублей на подготовку территории под площадку и благоустройство сквера.

На средства муниципалитета были разбиты пешеходные дорожки, обустроены парковки, высажены кустарники и крупномерные деревья, установлены светильники, созданы газоны. Мэрия берёт на себя дальнейшее содержание и круглосуточную охрану городка.

По замыслу проектировщиков, умело реализованному строителями, детский парк разбит на несколько игровых зон, предназначенных для детей младшего и среднего возраста. Здесь также предусмотрена спортивная секция для ребят постарше.

В торжественном мероприятии приняла участие руководитель благотворительного фонда "Обнажённые сердца" Наталья Водянова, которая поблагодарила местные власти за помощь и поддержку в реализации проекта. Она выразила надежду, что подобные детские площадки будут появляться в самых отдаленных микрорайонах города и радовать юных новосибирцев.

Мэр города Владимир Городецкий от имени горожан поблагодарил Наталью Водянову, городских и областных депутатов за их инициативу и вклад в развитие Новосибирска.

Праздник в честь открытия детского парка получился красочным и запоминающимся. Сотни жителей микрорайона пришли на торжество, которое сопровождалось песнями, танцами и конкурсами. Самыми многочисленными гостями праздника стали, конечно же, дети, для которых и возводился этот уникальный городок, сообщает РИА "Сибирь".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров