Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

До конца недели всем барнаульцам дадут тепло

, ИА "Амител"

До конца недели все барнаульцы будут обеспечены теплом. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил вице-мэр Барнаула Юрий Петров.

По его словам, на сегодня практически все утвержденные городские мероприятия по подготовке к предстоящей зиме выполнены. Все ТЭЦ города находятся в работе. Запасов топлива в городе достаточно – чуть больше, чем необходимо по нормативному запасу. Все 73 котельные города в настоящий момент в работе. Петров отметил, что практически все они уже получили паспорта готовности, хотя срок получения паспортов – до 1 ноября.

С мая в администрации Барнаула работает штаб по подготовке к зиме. Последние 2 недели в штабе  ежедневно проходят совещания с целью контроля окончательного этапа подготовки к отопительному сезону.

По данным на вчерашний вечер 87% жилья в городе уже обеспечены теплом. Все школы, детские сады, объекты здравоохранения работают в установленном режиме.

На данный момент задача – чтобы до конца недели полностью обеспечить теплом все объекты в городе, — подчеркнул вице-мэр.

Петров отметил, что из-за погодных условий в этом году отопительный сезон начался 19 сентября — на 10 дней раньше, чем в прошлом году.

Тем не менее, по его мнению, на сегодняшний день ситуацию с подачей тепла в городе можно оценивать как «нормальная». Если сравнивать с соседями, то, например, в Новосибирске подача тепла началась с 15 сентября, а запущено там еще только 44%.

Вице-мэр сообщил, чтосейчас все вопросы по отсутстствию тепла должны улаживать управляющие компании. "Внешних факторов, препятствующих подаче тепла – нет, — подчеркнул Петров, — Все теплоисочники запущены в работу".

В то же время он сообщил, что власти города не пускают ситуацию на самотек: "У нас есть информация по каждой управляющей компании, где имеются какие проблемы. Стараемся реагировать на все замечания, просьбы, где есть проблемы и в каждой ситуации разбираемся индивидуально. Без тепла не останется никто", — сказал Юрий Петров.

Комментарии

24.09.2008 16:12
Х

Жители Южного в число барнаульцев скорее всего не входят...

24.09.2008 16:16
- гость -

НЕУЖЕЛИ?

24.09.2008 16:17
Y

В центре тепла еще нет.

24.09.2008 16:17
Й

для комплекта...

24.09.2008 16:21
- гость -

дайте тепло на кухне, а то в двух комнатах есть а на кухне нету, в прошлом году так же было, видимо пора опять звонить и ругаться что пьяный сантехник забыл один винтель открутить.

24.09.2008 16:24
- гость -

ну и нафик? жара...

24.09.2008 16:26
гость

А нам сказали тепла в квартире не ждать, долг у дома перед Кузбассэнерго большой. А виноваты в этом даже не жители, а бухгалтер ТСЖ, она 200 000 у дома украла. Сразу после этого перешли на Систему "Город", но как оказалось поздно. Теперь холода без тепла в квартире встречаем

24.09.2008 16:34
ujcnm

не ошиблись? мож до конца недели у тех у кого есть отключат? 2 гостю в кухне без тепла. у нас тут не только на кухне нет, но в одной комнате две батареи, одна горячая как и положено а другая жуть ледянная. то же видимо кем то положено.

24.09.2008 16:43
BarrandoW

Аналогично и у меня((

24.09.2008 16:48
щасливый

Ленинский район - ул Юрина - район Кардиоцентра!! Тепло есть, спасибачки Городской Администрации и Всем Славным Тепловикам!!! искренне! )))

24.09.2008 16:50
Алексей

Ну у тех у кого одна батарея греет, а другая не греет - все вопросы своим ЖКО. тут уж не администрация и город виноват, сантехник чейт мутит

24.09.2008 16:51
- гость -

вообще нету отопления греюсь разными способами они конечно збз но хотелось бы уже отопления ))

24.09.2008 17:07
- гость -

вотка щас лучший способ! но... женшына наверно лучше!!

24.09.2008 17:15
- гость -

Нет ну че за народ?Тут вааще не включают,а им на кухнях холодно!Обнаглели...)

24.09.2008 17:17
Ванечка

А у нас ещё ссуки и воду горячую отключили

24.09.2008 17:21
- гость -

Анатолия 315 - Отопления нет! ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ УЖЕ 6 ДНЕЙ НЕТ!!!

24.09.2008 17:21
житель города

2 Ванечка: ща её в трубы отопления пустят, как наполнят, так потом и в кран обратно подадут... )))

24.09.2008 17:27
администрация

Анатолия 315 - вопросы к Заводу который поблизости... ) мы вам ниче не должны)

24.09.2008 17:32
- гость -

Не на женщину не тянет...согласна тока на мужика!

24.09.2008 20:28
ветер

уже простыл... =(
к тому времени как тепло дадут, привыкну к холоду...

24.09.2008 20:41
Из Центра

На Папанинцев 121 до сих пор нет тепла, вымерзаем уже по-тихоньку(((((

24.09.2008 21:07
master

уточните, до конца какой недели?

24.09.2008 23:38
С Поляны)))

Мля дома жарко аж не возможно!Люди желаю Вам того же!

25.09.2008 01:22
Гвоздь

А у меня наоборот на кухне дали отопление ,а в других комнатах дубак! Зачем кухню первую включать,на ней и так от плиты тепло, спим же мы не на кухне !!! Всё через .опу!!!

25.09.2008 08:35
- гость -

а если в подъезде есть, а дома нет, тоже пьяный сантехник виноват??? Хоть в подъезде живи, там реально тепло...