До конца недели всем барнаульцам дадут тепло

24 сентября 2008, 16:08, ИА Амител

До конца недели все барнаульцы будут обеспечены теплом. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил вице-мэр Барнаула Юрий Петров.

По его словам, на сегодня практически все утвержденные городские мероприятия по подготовке к предстоящей зиме выполнены. Все ТЭЦ города находятся в работе. Запасов топлива в городе достаточно – чуть больше, чем необходимо по нормативному запасу. Все 73 котельные города в настоящий момент в работе. Петров отметил, что практически все они уже получили паспорта готовности, хотя срок получения паспортов – до 1 ноября.

С мая в администрации Барнаула работает штаб по подготовке к зиме. Последние 2 недели в штабе  ежедневно проходят совещания с целью контроля окончательного этапа подготовки к отопительному сезону.

По данным на вчерашний вечер 87% жилья в городе уже обеспечены теплом. Все школы, детские сады, объекты здравоохранения работают в установленном режиме.

На данный момент задача – чтобы до конца недели полностью обеспечить теплом все объекты в городе, - подчеркнул вице-мэр.

Петров отметил, что из-за погодных условий в этом году отопительный сезон начался 19 сентября - на 10 дней раньше, чем в прошлом году.

Тем не менее, по его мнению, на сегодняшний день ситуацию с подачей тепла в городе можно оценивать как "нормальная". Если сравнивать с соседями, то, например, в Новосибирске подача тепла началась с 15 сентября, а запущено там еще только 44%.

Вице-мэр сообщил, чтосейчас все вопросы по отсутстствию тепла должны улаживать управляющие компании. "Внешних факторов, препятствующих подаче тепла – нет, - подчеркнул Петров, - Все теплоисочники запущены в работу".

В то же время он сообщил, что власти города не пускают ситуацию на самотек: "У нас есть информация по каждой управляющей компании, где имеются какие проблемы. Стараемся реагировать на все замечания, просьбы, где есть проблемы и в каждой ситуации разбираемся индивидуально. Без тепла не останется никто", - сказал Юрий Петров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров