100% пакет акций Прииска «Алтайский» вновь не удалось продать

01 октября 2008, 10:56, ИА Амител

Накануне, 30 сентября, вновь не состоялись торги по продаже 100-процентного пакета акций ОАО "Прииск „Алтайский“" (Таштагольский район, Кемеровская область).

Пакет принадлежит ФГУП "Прииск „Алтайский“" и продавался по начальной цене 26,1 млн. руб. в рамках конкурсного производства ФГУП в третий раз. Торги 24 июня и 12 августа также были неудачными, после чего стартовая цена акций была снижена (на первых торгах она составляла 30 млн. руб.).

Как сообщает "Коммерсант-Сибирь" со ссылкой на аппарат конкурсного управляющего ФГУП "Прииск „Алтайский“" Владимира Купцова, на вчерашний аукцион было подано две заявки, но пришел на торги и зарегистрировался в качестве участника только один заявитель. В связи с неявкой второго заявителя аукцион также был признан несостоявшимся.

ОАО "Прииск „Алтайский“" является одним из немногих сохранившихся в отрасли предприятий золотодобычи в Кемеровской области (работает также в Республике Алтай). ФГУП "Прииск „Алтайский“" было признано несостоятельным в январе 2006 года. В рамках процедуры банкротства в одноименное ОАО были переведены все его производственные активы и персонал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров