Горно-Алтайский госуниверситет празднует 15-летие

03 октября 2008, 16:03, ИА Амител

Накануне, 2 октября, в Горно-Алтайском государственном университете начались праздничные мероприятия, посвященные 15-летнему юбилею вуза. Как рассказывает республиканский Интернет-портал, университет создан в 1993 году на базе Горно-Алтайского педагогического института и Горно-Алтайского сельскохозяйственного техникума. Если в 1993 г. институт готовил кадры на 6 факультетах по 11 специальностям, то в настоящее время подготовка специалистов в Горно-Алтайском государственном университете осуществляется на 10 факультетах по 28 специальностям.

Кроме того, на факультетах осуществляется подготовка по дополнительным образовательным программам на платной основе. В настоящее время реализуется 22 таких программы на 9 факультетах.

По словам ректора ГАГУ Юрия Табакаева, университет сегодня - это динамично развивающийся вуз, адаптирующийся к современным социально-экономическим и общественно-политическим условиям, играющий все более активную интеграционную роль в региональном, федеральном и международном образовательном пространстве. Он сотрудничает со многими вузами и научными учреждениями России, Европы, Азии, Америки.

В рамках празднования юбилея возле главного корпуса будет посажена студенческая аллея, пройдут такие мероприятия, как праздник "Семейные династии", посвященный Дню Учителя, встреча с ветеранами ГАГУ, презентация учебников по социальной истории Горного Алтая, открытие виртуального музея, рок-концерт, ярмарка факультетов, концерт и награждение лучших студентов, круглый стол "Моя жизнь - ГАГУ".

Торжественное заседание, посвященное 15-летию ГАГУ, состоится 17 октября 2008 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров