Жительница Алтайского края случайно убила ревнивого мужа

09 октября 2008, 16:12, ИА Амител

Жительница Алтайского края признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ(причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Подробности ИА "Амител" сообщил помощник прокурора края Валерий Зиястинов со ссылкой на прокурора надзорного отдела прокуратуры Алтайского края Людмилу Ельсукову.

По данным следствия, 12 июня 2007г. в одном из сёл Первомайского района произошла трагедия. В своем доме был убит пенсионер. Как выяснилось в ходе расследования уголовного дела, возбужденному по этому факту, в частном доме в селе Кислуха проживали двое пенсионеров, мужчина и женщина. Вечера часто коротали за бутылкой спиртного. В один из таких вечеров, когда у них в гостях был знакомый, хозяин захмелел и пошёл спать. Хозяйка продолжала привечать гостя.

Около полуночи пенсионер проснулся, и увидел, что гость находится еще у них, стал оскорблять свою суженую, обвиняя её в супружеской неверности. В ответ на это, женщина схватила в руки деревянную палку – боковинку дивана, и несколько раз ударила ей ревнивца по голове. Один из ударов, в висок, оказался смертельным.

В соответствии с судебным приговором, пенсионерке придется провести ближайшие 7 лет в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров