Сегодня музыканты группы «Ляпис Трубецкой» ответят на вопросы барнаульцев

14 октября 2008, 14:05, ИА Амител

Сегодня, 14 октября, в редакции газеты "Комсомольская правда"-Барнаул"  16-00 до 17-00 состоится Ляпис Трубецкой, фото с официального сайта группы "прямая линия" с гостями Барнаула - группой "Ляпис Трубецкой".

Как сообщили ИА "Амител" организаторы мероприятия, "Ляпис Трубецкой" – едва ли не главное культурное достояние пост-советской Белоруссии. Пройдя путь от минского около-театрального андеграунда до попсовых стадионных солянок, Сергей Михалок и компания неожиданно для многих вернулись к своим альтернативным корням. Только на смену декларируемому пьянству пришел идейный стрэйт-эдж, а на смену абсурдистским пародиям на поп-шлягеры – язвительная социальная сатира. После выхода альбома Ляпис Трубецкой, фото с официального сайта группы "Капитал" (2007 год) о "Ляписах" заговорили как об одной из самых ярких и мощных групп русскоязычной альтернативы.. За "Капитал" "Ляпис Трубецкой" получил никак не меньше 10 наград (российские RAMP, "Чартова дюжина", "Степной волк", белорусская "Рок-коронация", португальский ViMus и т.д.).

Новый альбом "Ляписов" "Манифест" готовит публике новые сюрпризы.

14 сентября в Витебске состоится мировая премьера программы "Манифест",

25 сентября стартует "Манифест-тур", в рамках которого группа даст около 20 концертов в разных регионах России и ближнего Зарубежья, в том числе в Барнауле - новая пластинка "Ляписов" будет презентована в "Чаплин-клубе" 14 октября.

Задать свои вопросы участникам можно по тел. 299-004, 299-911 или e-mail: karina@altkoms.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров