УНИВЕР: "Лучше остальных будут смотреться бумаги банков и нефтегазовых компаний"

14 октября 2008, 15:22, ИА Амител

российский рынок акций, фото с сайта "Вести"Российский рынок акций открылся сегодня, 14 августа, ростом по большинству ликвидных акций российских компаний после взлета накануне мировых фондовых индикаторов.

"Наконец появилась надежда, что меры, принимаемые властями по всему миру в целях поддержки финансовой системы, начинают положительно сказываться на динамике мировых фондовых индикаторов и возвращают доверие инвесторов на рынки. Тем не менее, несмотря на вчерашний позитив и сегодняшний рост российского рынка акций, ситуация в мировом финансовом секторе еще крайне напряженная", - сообщила ИА "Амител" аналитик Инвестиционной группы "УНИВЕР" Ксения Поляк.

По ее словам, дальнейшая динамика отечественного рынка акций будет определяться внешним фоном, а повышенная волатильность торгов и отсутствие спроса на отечественные бумаги будут препятствовать скорому росту российского рынка.

"Сегодня не ожидается никакой важной макростатистики в США, и мы ожидаем продолжения роста нашего рынка до конца дня сегодня на фоне положительной динамики европейских индексов и американских фьючерсов, лучше остальных будут смотреться бумаги банков и нефтегазовых компаний. В течение недели настроения на рынках будет определять квартальная отчетность, особое внимание инвесторов будет приковано к отчетам банков и финансовых компаний", - пояснила Ксения Поляк.

Между тем, уже известно, что Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) предписала приостанавливать торги на фондовом рынке на 1 час при изменении технических индексов более чем на 10% (по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня/, - прим. ИА "Амител"). Уведомление об этом опубликовано на сайте ФСФР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров