На Алтае организовали выездную школу народных танцев

15 октября 2008, 10:32, ИА Амител

На Алтае организовали выездную школу народных танцев: выездные практические семинары прошли уже в городах Барнауле, Новоалтайске, Алейске и Суетском районе.

Как сообщили ИА "Амител" организаторы, обучение народным танцам проходит в рамках реализации проекта "Выездная школа народных танцев". Проект осуществляется на средства гранта Администрации Алтайского края в сфере молодежной политики.

На двухдневных занятиях участников знакомят с танцами различных этносов. Так молодежь разучивает русские, латиноамериканские, немецкие, еврейские и другие массовые танцы. Самыми популярными танцами стали "Бом-Ши", "Йеменский" и "Еврейский праздничный" танцы. У

частниками семинаров становятся не только любители народного искусства, но и профессионалы, руководители творческих коллективов. Занятия проводят педагоги Алтайской государственной академии культуры и искусств и участники хореографических коллективов г. Барнаула.

"Занятия очень продуктивные и насыщенные: сначала мы рассказываем об особенностях танцев различных народностей, а затем танцуем. Полученные навыки можно использовать также при организации массовых мероприятий"", – отмечают организаторы семинара – Алтайский краевой общественный фонд "Молодежный Фонд Алтая".

С 18 октября  обучение продолжится в Краснощековском и Волчихинском районах. С 26 по 27 октября занятия пройдут в г. Заринске, а также вновь в г. Барнауле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров