В Испании одна россиянка убита, другая находится в тяжелом состоянии

18 октября 2008, 09:25, ИА Амител

В Испании, предположительно на бытовой почве, убита россиянка, а ее соотечественница получила тяжелые травмы, - сообщает ИА "Росбалт" со ссылкой на официального представителя Национальной полиции Испании (НПИ).

"Сотрудники НПИ обнаружили в квартире по адресу улица Королевы Виктории, дом 13, в Мадриде, тело молодой женщины, умершей от ножевых ранений", — сказал представитель полиции. По его данным, при женщине, которая была убита в начале недели, но тело которой было найдено лишь в четверг утром, был обнаружен паспорт на имя российской гражданки Наталии Шульженко.

"Сейчас полиция ведет расследование этого убийства, по всей вероятности, совершенного на бытовой почве. Близкие погибшей рассказывают, что в последнее время она говорила о своем желании вернуться на родину, поскольку подвергалась избиениям со стороны сожителя", — сказал собеседник агентства.

Одновременно он сообщил, что в больнице поселка Торрекарденас на юго-востоке Испании в тяжелом состоянии находится другая гражданка России.

"Россиянка была госпитализирована в минувшую среду с черепно-мозговой травмой и другими телесными повреждениями после того, как выпрыгнула с четвертого этажа дома в поселке Рокетас-дель-Мар, где проживала", — сказал полицейский, отказавшись назвать фамилию пострадавшей. Он отметил, что "женщина выпрыгнула из окна, спасаясь от своего сожителя и отца сожителя, граждан Литвы, которые ее избивали". Виновники избиения россиянки задержаны полицией.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров