Работники дорожного хозяйства сегодня отмечают свой профессиональный праздник

19 октября 2008, 08:44, ИА Амител

В 1996 году в нашей стране появился профессиональный праздник работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. На основании Указа Президента РФ от 7 ноября 1996 года "Об установлении Дня работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства" этот праздник ежегодно отмечали в последнее воскресенье октября.

В соответствии с Указом Президента РФ от 23 марта 2000 года "О Дне работников дорожного хозяйства" профессиональный праздник работников дорожного хозяйства стали ежегодно отмечать в третье воскресенье октября, то есть сегодня, 19 октября.

День работников дорожного хозяйства - это праздник тех, кто строит автомагистрали и мосты, кто круглый год обеспечивает содержание и эксплуатацию сложного дорожного хозяйства, надежное и безопасное автомобильное сообщение между регионами нашей страны, - поясняет "Календарь праздников".

В Барнауле, как ранее сообщало ИА "Амител", для решения транспортных вопросов дорожными службами и организациями города будет проведена реконструкция и новое строительство 194 км. магистральных дорог, 8 транспортных узлов.

Дорожные службы краевого центра подготовлены и предстоящей зиме. В ходе реализации специальной программы автопарк дорожного хозяйства Барнаула в этом году пополнился 52 единицами новой техники. В распоряжении дорожных служб появились комбинированные уборочные машины на базе автомобиля МАЗ, самосвалы МАЗ для вывозки снега, уборочные тракторы, шнекороторы, погрузчики с уборочными щетками. До 1 ноября ожидается поступление еще нескольких универсальных дорожных машин на базе трактора К-700. Использование приобретенной техники, как заявляют дорожники, обеспечит уборку улиц и дорог города в необходимом режиме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров