Самые лучшие чтецы России живут в Алтайском крае

22 октября 2008, 13:14, ИА Амител

Жители Алтайского края выиграли Всероссийский конкурс чтецов художественного творчества. Они выиграли в конкурсе "Я вхожу в мир искусств" для учащихся учреждений начального профессионального образования.

Край представляли учащаяся ПУ N 4" г. Бийска Елена Лопаткина и обучающийся театральной студии "Зеркало" Алтайского краевого центра развития творчества детей и юношества" Юрий Костюков. Как сообщили в Управления края по образованию и делам молодежи, несмотря на серьёзную конкуренцию, ребята смогли завоевать Дипломы победителей.

 

Всего в конкурсе приняли участие 126 человек из 25 регионов Российской Федерации (Калининградской, Пермской, Тюменской, Курганской, Рязанской, Московской, Челябинской, Ярославской областей, Алтайского, Пермского края, Башкортостана, Санкт-Петербурга, Абакана, Омска и др.).

На подмостках Дома культуры учащейся молодёжи "Смена" г.Челябинска, где проходил конкурс, развернулась серьёзная творческая борьба. Надо отметить, что интерес к этому виду любительского творчества достаточно велик. Он привлекателен тем, что практически каждый ребёнок или молодой человек может выразить чувства, эмоции, своё отношение к жизни и действительности через поэтическое слово, через прямое общение со слушателем и зрителем, выбрав для этого созвучный со своими мыслями материал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров