Недовольный зарплатой дворник устроил бойню

31 октября 2008, 12:38, ИА Амител

Сегодня, 31 октября, в Петропавловске-Камчатском в здании управления "Росрегистрации" мужчина открыл стрельбу из огнестрельного оружия: число жертв стрельбы составило три человека. Специалист по уборке территории пришел утром на работу с обрезом и выстрелил в коллег.

Как уточняет РИА Новости, в Петропавловске-Камчатском в здании управления "Росрегистрации" сотрудник управления пришел на работу с ружьем и открыл стрельбу. В результате на рабочих местах застрелены начальник камчатского управления "Росрегистрации" Татьяна Никитина и бухгалтер ведомства Марина Хацкевич.

На месте работают следственные органы и милиция, сообщили в Следственном комитете при Прокуратуре края.

Инцидент произошел сегодня между 10 и 11 часами утра по местному времени. Бухгалтер была убита на месте, руководитель ведомства скончалась спустя несколько часов от тяжелого ранения.

Из здания были эвакуированы люди. Следственные органы выясняют обстоятельства происшедшего.

Сам стрелявший покончил жизнь самоубийством.

По предварительной версии, сотрудник управления пошел на преступление из-за неприязни и недовольства своей заработной платой и размером премиальных выплат.

По факту стрельбы в камчатском управлении "Росрегистрации" по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) возбуждено уголовное дело. Руководитель следственного управления СКП не исключил, что уголовное дело вскоре может быть закрыто из-за того, что стрелявший покончил с собой, и обвинение предъявлять уже некому.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров