Барнаульский педагогический университет готовится к новому статусу - академии

01 ноября 2008, 16:10, ИА Амител

Судьба Барнаульского Государственного педагогического университета (БГПУ) окончательно решилась: теперь он станет академией. Об этом в сегодняшнем номере за 1 ноября сообщает "Комсомольская правда на Алтае".

Сейчас идет подготовка пакета документов для перехода учебного заведения в новый статус. Сами руководители БГПУ страшной трагедии в этом не видят.

- Академия - это такое же высшее учебное заведение, как и университет, - комментирует Татьяна Щеглова, первый проректор по учебной работе. - Она имеет более узкую направленность, но в отличие, например, от института позволяет обучать специалистов по целому ряду направлений. Дипломы будут котироваться также высоко, как и университетские.


Ранее ИА "Амител" уже сообщало, что аккредитационная коллегия Федеральной службы в сфере образования и науки не подтвердила статус университета у Барнаульского государственного педагогического университета. Причинами были названы и шесть направлений подготовки специалистов вместо семи положенных, и даже недостача по количеству профессоров среди преподавательского состава.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров