Жажда заставила совершить преступление омского бомжа

13 ноября 2008, 16:23, ИА Амител

В Пригородном железнодорожном вокзале города Омска произошло дерзкое ограбление магазина: мужчина разбил плечом стекло витрины и похитил из нее 4 бутылки пива. Сотрудники транспортной милиции задержали злоумышленника рядом с местом преступления, когда тот жадно пил из украденной бутылки. Подробности ИА "Амител" сообщила сотруднипк пресс-службы Западно-Сибирского УВДТ Аягоз Ашимова.

Выяснилось, что задержанный уроженец Пензенской области ранее неоднократно судимый за кражи магазинов. В общей сложности в местах лишения свободы 55-летний фигурант провел 23 года. После очередного освобождения из тюрьмы, а это было год назад, пензенец ничем не занимался, бомжевал, жил на вокзалах.

Каким образом жулик расправляется с витриной магазина и ворует пиво, засекли камеры наблюдения. А также свидетелем данного правонарушения является продавец магазина, которая вызвала сотрудников милиции. На момент задержания фигурант находился в состоянии алкогольного опьянения.

По словам задержанного, на совершение данного противоправного поступка его толкнуло то, что его мучила жажда. Уголовный розыск Омского ЛУВДТ сообщает, что сейчас мужчина арестован. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Со статьей УК РФ 158 – кража или 161 – грабеж правоохранительные органы определятся позднее.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров