Среди чиновников Алтайского края лучшие спортсмены - налоговики

24 ноября 2008, 15:38, ИА Амител

В V-й спартакиаде государственных служащих Алтайского края, прошедшей в эти выходные, победу всех среди федеральных управлений одержали представители управления федеральной налоговой службы, "серебро" взяли госслужащие управления федерального казначейства, третье место у управления федеральной миграционной службы.

Среди краевых управлений лучшей оказалась команда аппарата администрации края, набравшая 14 очков. Всего на одно очко от них отстали спортсмены Главалтайсоцзащиты, третье место у управления ветеринарии по Алтайскому краю.

Как сообщили ИА "Амител" в Краевом управлении по физкультуре и спорту, всего в спартакиаде приняли участие 26 команд.

В плавании лучшее время показала команда отделения пенсионного фонда – 2,20,69 сек. Второй результат у команды комитета администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике. От победителей они отстали чуть больше секунды. "Бронзу" взяли пловцы аппарата администрации края.

В спортивной гимнастике лучший результат судьи зафиксировали у сотрудницы управления федерального казначейства по Алтайскому краю. За 60 секунд Елена Чикменева накачала пресс 66 раз. Всего на раз меньше сделала Любовь Матвиенко из АКЗС. Третье место заняла Ольга Иунина из аппарата администрации края.

В дартсе больше всех очков среди женщин набрала Наталья Ланге из Главалтайсоцзащиты – 129 очков. Среди мужчин самым метким был Алексей Шилов, отстаивавший честь федеральной миграционной службы – 135.

Лучший результат был отмечен у "стрелков" Главалтайсоцзащиты – 388 очков. Чуть меньше накидали спортсмены управления федеральной миграционной службы – 347 очков. На третью ступень пьедестала почета поднялись сотрудники управления Алтайского края по печати и информации – 281 очко.

В волейболе на первую ступень пьедестала почета поднялись волейболисты управления пенсионного фонда.

В шахматах в личном зачете победу одержал Виктор Гемпель из управления федеральной миграционной службы, второе место занял Александр Буравцов, представляющий управление архивного дела. Бронзовую медаль завоевал Владимир Боков из управления ветеринарии по Алтайскому краю.

В мини-футболе победителями стала команда управления федерального казначейства по Алтайскому краю, второе призовое место заняли представители управления налоговой службы, бронзовые медали в копилку своей команды принесли спортсмены "Алтайавтодора".

В управлении по спорту отмечают, что участники серьезно подошли к соревнованиям. Например, многие из них ходили в бассейны, чтобы потренироваться в плавании.