Определились победители 3-го этапа кубка Алтайского края по гиревому спорту

25 ноября 2008, 17:09, ИА Амител

Состоялся 3-й этап кубка Алтайского края по гиревому спорту, в котором приняли участие более 100 гиревиков.

Как сообщает сегодня, 25 ноября, пресс-служба крайспорткомитета, в весовой категории 60 кг победу одержал бронзовый призер чемпионата России 2006 года Андрей Чикоданов из Алтайского аграрного университета. Второе место занял Семен Ермолин, представлявший Барнаульский юридический институт. "Бронзу" взял Евгений Чепкин из Благовещенского района.

В весе 65 кг лучшим был Евгений Клипа, мастер спорта из Аграрного университета. Серебряной медалью отметился Виталий Журавлев, мастер спорта, занимающийся в спортивном клубе "Мускул". На третью ступень пьедестала почета поднялся Андрей Савенко, тренирующийся в спортивном клубе "Атлет" Смоленского района.

В категории до 70 кг победителем стал бронзовый призер чемпионата России 2008 года Михаил Мельников из Аграрного университета. Второе место занял Иван Коротких, кандидат в мастера спорта из Бийского педагогического университета. На третьей строке турнирной таблицы расположился студент классического университета Дмитрий Соколов. Дмитрий занимается в новоалтайском спортивном клубе "Атлант".

В весе 75 кг на пьедестал почета поднялись гиревики: мастер спорта международного класса Андрей Огрызков из радиокомпании Бийска, мастер спорта Олег Кудрявцев из Аграрного университета.

В весовой категории до 80 кг победу одержал Роман Шимолин из училища олимпийского резерва. Серебряную медаль завоевал Сергей Еремин из Павловского района. Третье призовое место занял Петр Алпеев, гиревик из Благовещенского района.

В весе до 90 кг чемпионом стал мастер спорта из спортивного клуба "Мускул" Арман Сабитов. "Серебро" у кандидата в мастера спорта из АГАУ Алексея Карева. Бронзовую медаль завоевал Виктор Слепцов, тренирующийся в Рубцовском спортивном клубе "Динамит". Виктор – самый старший участник соревнований. Ему 61 год. Но, несмотря на это, он смог обойти многих молодых гиревиков.

В весе свыше 90 кг не было равных Сергею Педоре из Кулундинского района. Второе место занял Павел Лесных (фирма "Горизонт"). На третью ступень пьедестала почета поднялся Егор Сграблев из Павловского района.

Среди женщин чемпионкой в весовой категории 60 кг стала Алена Герасимова из училища олимпийского резерва. Алена тренируется в клубе "Мускул". Второе место заняла представительница Новичихинской ДЮСШ Виктория Дергунова. Бронзовой медалью пополнила свою копилку Кристина Овчарова, еще одна представительница Новичихинской ДЮСШ.

В весе до 70 кг лучшей стала Тамара Матвейчук из АГАУ. Второе место заняла Александра Шихолева, защищавшая честь смоленского спортивного клуба "Атлет". "Бронза" на счету Алены Тебякиной, еще одной воспитанницы клуба "Атлет".

В категории свыше 70 кг медаль высшего достоинства завоевала Татьяна Дьякова из училища олимпийского резерва. На вторую ступень пьедестала почета поднялась Евгения Мулинов из спортклуба "Атлет". Третью строчку в протокольной таблице заняла уроженка Смоленского района Виктория Фартышева.

В командном зачете золотые медали завоевали барнаульцы, второе место у гиревиков Смоленского района. На третью ступень пьедестала почета поднялись спортсмены Новичихинского района.