Скончалась работница Новосибирского завода искусственного волокна, пострадавшая при взрыве

09 декабря 2008, 15:51, ИА Амител

Женщина, пострадавшая в результате взрыва на Новосибирском заводе искусственного волокна 2 декабря в городе Искитим, несмотря на усилия врачей, скончалась в больнице, - сообщает сегодня, 9 декабря, РИА Новости со ссылкой главврача Искитимской ЦРБ Алексея Кайгородова.

"У женщины была очень серьезная травма головы. Несмотря на все усилия, спасти ее не удалось", - сказал Кайгородов.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 23-летний молодой человек - работник цеха - погиб при взрыве.

По словам главврача, в больнице остаются 11 пострадавших от взрыва. Их состояние стабильное, средней и легкой тяжести. В реанимации никого нет.

Взрыв на ФГУП "Новосибирский завод искусственного волокна", который является одним из крупнейших заводов в военно-промышленном комплексе Сибири, произошел утром 2 декабря, о чем уже сообщало ИА "Амител".

Следственное управление СКП РФ возбудило уголовное дело по части 2 статьи 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция статьи предполагает наказание в виде ограничения либо лишения свободы на срок до пяти лет. Один из основных профилей завода - производство промышленных взрывчатых веществ.

Ранее первый вице-губернатор Новосибирской области Василий Юрченко сообщил, что причина "взрыва изделия при работе с ним" пока не установлена. По его словам, это может быть технологическое нарушение при сборке, конструктивная недоработка. Возможен и брак в поставленном на предприятие изделии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров