«Долг и первейшая обязанность любого гражданина - бережно относиться к Конституции», - председатель Алтайского заксобрания Иван Лоор

12 декабря 2008, 08:24, ИА Амител

От имени краевого Алтайского краевого Законодательного Собрания жителей региона с сегодняшним праздником – Днем Конституции России – поздравил председатель АКЗС Иван Лоор. Особо он подчеркнул, что это "один из основных праздников нашего государства":

"Принятая пятнадцать лет назад Конституция - это тот фундамент, на котором держится стройная система российской государственности. Основной закон нашей страны - не декларация намерений, а реально работающий документ прямого действия. Конституция России служит направляющей силой, дает правовую основу для развития нашего государства. Ее основные постулаты можно увидеть в федеральных и местных законах, они направлены на защиту прав и свобод человека, на установление демократических ценностей.

Долг и первейшая обязанность любого гражданина - бережно относиться к Конституции, выполнять заложенные в ней принципы, уважать Основной закон своей страны. Всем вместе нам предстоит немало сделать на благо родного края, каждый должен трудиться во имя процветания Алтая и всей нашей страны. Только вместе мы сможем создать сильный, успешный край, такой, чтобы это "наследство" было не стыдно передать нашим детям и внукам.

Желаю всем жителям Алтая успехов в работе, новых трудовых и творческих достижений. Мира, добра и благополучия вам и вашим семьям!"

Председатель АКЗС Иван Лоор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров