Алтайские законодатели собрались сегодня на последнюю, в 2008 году, сессию

18 декабря 2008, 10:14, ИА Амител

В Барнауле сегодня открылась последняя в этом году 9 сессия Алтайского краевого законодательного собрания (АКЗС). Депутатам предстоит рассмотреть 16 основных вопросов.

В частности, речь идет о внесении поправок в законы "О семеноводстве сельскохозяйственных культур", "О поддержке лизинговой деятельности в отраслях реального сектора экономики Алтайского края", "О научной деятельности и региональной научно-технической политике Алтайского края", "О доплате к пенсии в Алтайском крае". Также на сессии предстоит рассмотреть Законы Российской Федерации о поправках к Конституции РФ.

Кроме этого, председатель комитета АКЗС по законности, правопорядку и защите прав граждан Даниил Бессарабов представит депутатам проект закона "О внесении изменений в Устав (Основной Закон) Алтайского края". Он же расскажет о формах поощрения от имени краевого Законодательного Собрания в связи с 70-летием представительной власти Алтайского края. Заместитель председателя Законодательного Собрания Сергей Землюков познакомит собравшихся с планом правотворческой, контрольной и организационной деятельности АКЗС на первое полугодие 2009 года.

Закон о внесении изменений в закон "Об административно-территориальном устройстве Алтайского края" будет рассмотрен во втором чтении.

Следить за ходом рассматриваемых на сессии вопросов в режиме online, можно здесь: http://www.amic.ru/ksnd/?cd=18&cm=12&cy=2008

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров