Алтайские спасатели покажут, как они могут работать в зимних условиях

19 декабря 2008, 10:03, ИА Амител

Сегодня, 19 декабря, в районе ст. Тогуленок (отроги Салаирского кряжа) Алтайского края стартует открытое первенство среди поисково-спасательных формирований по поисково-спасательным работам в зимних условиях. Первенство посвящено Дню спасателя и 16-летию создания поисково-спасательных служб МЧС России.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Алтайскому краю, в соревнованиях примут участие команды поисково-спасательных формирований МЧС России Алтайского края, Сибирского и других регионов. Участники будут проживать в зимних полевых условиях.

Открытое первенство заключается в преодолении двух дистанций - поход-кросс и лично-командная полоса препятствий. Дистанции включают в себя следующие этапы: преодоление снежно-скального склона (подъем-спуск); преодоление лавинного участка; поиск пострадавшего в лавине; транспортировка пострадавшего на снежном и скальном рельефах; вязка носилок; оказание медицинской помощи; разведение костра; устройство снежного укрытия; элементы слаломного спуска; преодоление водной преграды по бревнам; ориентирование на местности; организация страховки группы на спуске и другие. Команды и участники, занявшие 1-3 места будут награждены дипломами и призами.

Первенство будет проходить с 19 по 21 декабря.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров