В Троицком районе Алтайского края выявлены факты служебного подлога

22 декабря 2008, 15:22, ИА Амител

По итогам прокурорской проверки,  в двух сельских советах Троицкого района Алтайского края, выявлены факты  служебного подлога. Подробности сообщил ИА "Амител" помощник прокурора края Валерий Зиястинов.

В ходе проверки установлено, что в одном из сельсоветов бухгалтер изготовила и предоставила в управление социальной защиты населения подложную справку о своей зарплате, в которой содержались сведения, не соответствующие действительности. На основании этого документа была получена субсидия.

Приговором Троицкого районного суда гражданка К. признана виновной и осуждена на три года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор вступил в законную силу.

В другом сельсовете секретарем администрации совершено аналогичное преступление - подделана и представлена подложная справка о зарплате, и по ней получена субсидия.

Районный суд признал гражданку М. виновной и назначил ей наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с испытательным сроком 1 год. Приговор вступил в законную силу.

По аналогичным фактам прокуратурой Троицкого района в настоящее время проводятся проверки и в других муниципальных образованиях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров