Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Ученые разрабатывают замену Виагре – секс-чип

, ИА "Амител"

Ученые разрабатывают электронное устройство, с помощью которого можно будет стимулировать мозговые «центры удовольствия». Первые образцы могут появиться уже через десять лет, — сообщает InoPressa со ссылкой на The Sunday Times.

Психиатр Мортен Крингельбах из Оксфордского Университета на страницах журнала Nature Reviews Neuroscience предлагает использовать уже известную нейрохирургам технологию стимуляции отдельных участков головного мозга с помощью имплантируемых электродов для воздействия на так называемую глазнично-лобную кору. Он считает, что стимуляция этой области позволит излечить ангедонию – заболевание, при котором пациент лишен возможности получать удовольствие.

Коллега Крингельбаха, нейрохируг Типу Азиз рассказал The Sunday Times удивительную историю одной пациентки с ослабленным либидо: несколько лет назад ей имплантировали подобный чип, в результате чего она «превратилась в очень активную в сексуальном отношении женщину». Однако «внезапная перемена» этой даме не понравилась, и устройство пришлось удалить.

Возбуждающие машины ранее уже были «изобретены» научной фантастикой, напоминает издание. Прототип секс-чипа присутствует в фильме с участием Джейн Фонды «Барбарелла» («Barbarella», 1968) и в картине Вуди Аллена 1973 года «Спящий» («Sleeper»), где фигурирует приспособление под названием «оргазмотрон».


Комментарии

23.12.2008 09:21
- гость -

Хатюнчик будет а стоять не будет! вот весело...

23.12.2008 09:21
VT

Это похоть, удел недоразвитых...

23.12.2008 09:23
Дядя Федор

И бабы не нужны будут!!! поцарапал в мозге и кончил!!! -))

23.12.2008 09:24
Dumb Mode ON

чип от жадности надо.
такой - с двумя ручками для переноски и монтажа.
я б скинулся на бабки - штоб каждому чиновнегу такой в моск вживить.

23.12.2008 09:26
- гость -

а бабаробат будет?

23.12.2008 09:26
- гость -

а бабаробат будет?

23.12.2008 09:30
Дядя Федор

Не забыть прикупить масленку... на будущее.. и зеркало заднего вида. Деушки бойтесь, нам железным вы каг-то пох.

23.12.2008 09:37
Зомби

Куплю восемь чипов.

23.12.2008 09:38
Толя

Насчет того что женщине не понравилось... Даже не знаю, большинство ее осудит наверное, но с другой стороны - зависимость от секаса - это тоже зависимость, тоолько природная, естественная. Может мешать.
Это ппримерно как в анекдоте - стал импотентом - оказывается в жизни столько всего интересного

23.12.2008 09:40
Дядя Федор

Господа.. подумайте- влезать в мозга "железяками" противоестествено!!!

23.12.2008 09:41
Dumb Mode ON

2 Дядя Федор 9:40 - а телеящик напрямую в моск каловые массы закачивает.
и ничё, пипл хавает, аж давится.

23.12.2008 09:50
Дядя Федор

Эт точно..(((

23.12.2008 11:59
гость

"Dumb Mode ON чип от жадности надо.
такой - с двумя ручками для переноски и монтажа.
я б скинулся на бабки - штоб каждому чиновнегу такой в моск вживить."
+10000000 Жжжешь!!! Поддерживаю

23.12.2008 12:00
- гость -

"Первые образцы могут появиться уже через десять лет"...
"одной пациентки с ослабленным либидо несколько лет назад ей имплантировали подобный чип"...

ето как такое может быть?

24.12.2008 02:04
Nebaba

Кажному пенсионеру по оргазмотрону! И прибавки к пенсии на надо. Это ж какая нацпрограмма выгодная могет получиться!