Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Интернет–ресурсы информационного содержания будут обязаны регистрироваться в качестве СМИ

, ИА "Амител"

Минкомсвязи РФ поддерживает идею обязательной регистрации в качестве СМИ некоторых категорий Интернет–ресурсов. Окончательная позиция министерства будет сформирована, когда оно получит проект готовящихся сейчас изменений в закон о СМИ.

Как сообщает ПРАЙМ–ТАСС со ссылкой на министра связи и массовых коммуникаций Игоря Шеголева, речь может идти об обязательной регистрации Интернет–ресурсов информационного содержания.

Кроме того, он сообщил, что ведомство рассматривает возможность введения упрощенной процедуры изменения лицензионных условий для радиовещательных компаний в части сокращения предусмотренной лицензией продолжительности вещания в течение суток. Это вызвано заявленным намерением некоторых радиостанций предпринять такой шаг в связи с текущей сложной финансовой ситуацией.


Комментарии

25.12.2008 08:20
Ненаивный.

Пипец одноклассникам и все остальным соцсетям.

25.12.2008 08:22
- гость -

закручивают гайки после событий в Приморье

25.12.2008 08:24
- гость -

однако. начало конца, воистину.

25.12.2008 08:29
М

Слава КПСС

25.12.2008 08:32
- гость -

и попрет жесткая цензура, дескать если что, отберем лицензию нах и прикроем.

25.12.2008 08:33
Злой

Разговор об этом шел уже давно. Что такое информационное содержание - надо будет читать отдельно. Вряд ли Вконтакте под него подпадет.

25.12.2008 08:34
- гость -

соцсети скорее не попадут под категорию, а вот моему любимому ннм.ру достанется(((

25.12.2008 08:42
Ненаивный.

Что то мне кажется, что под термин "информационное содержание" будут запихивать все подряд.В том и числе котакты.

25.12.2008 08:49
zloi_krolik

капец...реальное приблежение к временам Совка, цензура, одна правящая партия, про партийное руководство ни слова плохого и т.п. и т.д. так смотришь и снова скора железный зановес на бошку свалица...

25.12.2008 08:50
- гость -

Ну что, вы все еще против акций в приморье, считаете их глупостью? Тогда ЕдРо прийдет к вам, в пятнистой форме с демократизатором наперевес!!!

25.12.2008 09:00
- гость -

Говорят, в Приморье местные менты тоже против повышения пошлин на ввоз подержанных иномарок. Собственно это и не удивительно: они если не сами завязаны на этом бизнесе, то их родственники...

25.12.2008 09:03
- гость -

Кстати, решил узнать, кто такой этот Щеголев - новый министр связи? Узнал и поразился: вот как становятся министрами (заметьте, человек не имеет специальной подготовки и в средствах связи ничего не смыслит):

Щеголев Игорь Олегович
Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Родился 10 ноября 1965 года в Виннице.

В 1988 году окончил переводческий факультет Московского государственного института иностранных языков им. М.Тореза и факультет германистики Лейпцигского университета.

В 1988–1993 годах работал редактором Главной редакции иностранной информации ТАСС.

В 1993–1997 годах был корреспондентом ИТАР–ТАСС в Париже.

По возвращении из командировки возглавил в ИТАР–ТАСС редакцию стран Европы, затем стал заместителем руководителя Службы новостей.

В 1998 году был назначен заместителем начальника Управления правительственной информации (УПИ) Аппарата Правительства Российской Федерации. В том же году стал сначала пресс-секретарем Председателя Правительства, а затем начальником УПИ. С мая 1999 года – советник Председателя Правительства.

В январе 2000 года возглавил Управление пресс-службы Президента Российской Федерации.

В январе 2002 года назначен руководителем протокола Президента Российской Федерации.

С 12 мая 2008 года - Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Владеет английским, немецким и французским языками.

25.12.2008 09:06
Суба

в Приморье местные менты тоже против повышения пошлин на ввоз
подержанных иномарок.


если верить жителям Владика- да. потому и зубров привезли

25.12.2008 09:09
Кабан

По-моему, в правительстве стало очень много вредителей, шпионов и саботажников. Пора их репрессировать.

25.12.2008 09:15
SP

Отставить панику, "Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем ..." Встретим НГ потом будем паниковать. А то вдруг Новогоднее обращение Жириновский читать будет... гы. А мы ща паникуем про КПСС, или проснёмся 1 января в Российской империи с Конституционной Монархией.

25.12.2008 09:16
Око

Кабан
25 декабря 2008 г.
09:09
Смотри, чтобы тебя на сало не пустили, заговорщичег!!!

25.12.2008 09:24
- гость -

С кабана лучше фарша накрутить. В кризис полезно!!!

25.12.2008 09:45
- гость -

Пипец...

25.12.2008 09:51
Угу

похоже, ребята под кризис решили протолкнуть все интересные для себя законы: увеличение сроков, контроль банков, цензура в инете.... шо? хотим воспитать в борьбе гражданское общество?! воспитаете...

25.12.2008 09:52
- гость -

Воспитают, ох воспитают!!!

25.12.2008 09:55
Джон

На месте правительства в первую очередь я бы запретил точилки для вил и сами вилы. Чисто во избежание.

25.12.2008 09:58
- гость -

Еще надо елки новогодние запретить, бдруг народ по всей стране начнет хороводы водить, зубров то на всех не хватит!

25.12.2008 10:08
- гость -

молодец, Джон, правильно сказал
пойду седня вилы куплю, наверное
пока не запретили, ага
и пару ящиков тушенки
не помешает

25.12.2008 10:28
- гость -

от сегодняшней тушенки быстрей копыта отбросиш чем от голода...

25.12.2008 12:03
Субе

Тяжело тебе с пошлинами этими,где можешь про них пишешь.К психологу чтоли бы сходил.

25.12.2008 12:13
- гость -

Ну, значит из зоны "ру" люди уйдут в зону "ком", "инфо"...

25.12.2008 12:59
- гость -

- гость -
25 декабря 2008 г.
12:13
сплошная "ЗОНА"!!!

25.12.2008 13:02
вывех

социальные сети сложно подписать под "сми", поскольку контент там формируется пользователями, а не владельцами сайтов.
нельзя будет выкладывать правду на информационных сайтах - будут выкладывать в блогах. так что, don't panic

25.12.2008 13:10
- гость -

а кто-нить знает хорошего интернет-проавйдера в городе? домой инет хочу провести

25.12.2008 13:24
- гость -

пипец, это и называется началом таталитарного строя, спец службы - кулак, свобода слова - нет, свобода выбора - уже нет, ваистину и нашу веру отменят!!!! ИДеТ КОНЕЦ!!

25.12.2008 14:11
Суба

ты внимательнее прочти по какому поводу я это пишу.

25.12.2008 14:37
Субе

Да хоть по какому,главное все про это.

25.12.2008 17:22
Суба

25 декабря 2008 г.
14:37

Поржал

25.12.2008 20:56
Субе

Ну-ну