Автомобили ряда брендов могут исчезнуть из российских автосалонов в 2023 году

Благодаря параллельному импорту в страну пока получается ввозить только штучные экземпляры

08 декабря 2022, 10:41, Илья Звягинцев

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Некоторые автомобили ряда брендов могут полностью исчезнуть из российских автосалонов в 2023 году. Об этом сообщает «Российская газета».

Глава дилерского направления сети автосалонов Fresh Auto Денис Решетников рассказал о том, что больше всего страдают салоны, которые представляют бренды Volvo, Volkswagen, Skoda и Mazda, а также салоны, представляющие премиальные модели.

По его словам, в данный момент некоторым дилерам удалось начать параллельный импорт автомобилей, однако пока речь идёт только о штучных экземплярах.

«При этом пока остаются сложности с логистикой, растаможкой импортных машин, что негативно отражается на конечной стоимости авто для потребителей. Сейчас новые авто поставляются в Россию через территорию Казахстана, Армении, Беларуси из Китая, Японии, ОАЭ», — сказал Решетников.

Представитель другой сети автосалонов добавил, что пока единственное «цивилизованное» решение по приобретению автомобилей в России предоставляют только китайские бренды.

Комментарии 3

Avatar Picture
Гость

10:52:54 08-12-2022

И пусть ам будет хуже. Ничего, купим другие.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:56:33 08-12-2022

параллельный импорт автомобилей - какое красивое название контрабанды. И да, контрабанда массовой не бывает, дорого-с и опасно)

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:57:54 08-12-2022

Россиянам и так с каждым месяцем....хуже некуда!

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров