Барнаульский городской пляж откроется уже завтра

06 июня 2008, 11:52, ИА Амител

На барнаульском городском пляже (остров Помазкин) завершаются подготовительные работы к открытию летнего сезона. Как сообщил сегодня,Барнаульский пляжгородской пляж 6 июня, заместитель главы Барнаула Игорь Перемазов в ходе выездного совещания, пляж будет открыт, как и обещали жителям города, завтра, 7 июня.

Заместитель главы администрации Центрального района Юрий Суралов доложил, что на сегодняшний день пляж оборудован всем необходимым – раздевалками, местами отдыха, торговыми точками, убран мусор, очищены места для купания, подготовлены туалеты, артезианские водозаборы, организована доставка барнаульцев на пляж, подана электроэнергия, обеспечено санитарное состояние.

Сейчас вода в Оби в районе городского пляжа соответствует нормам. Также, по результатам проверки санитарной службы города, не вызывает нареканий и качество питьевой воды.

городской пляж Имеются претензии только со стороны сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Алтайскому краю. Игорь Перемазов заверил, что все недоработки будут устранены сегодня к 16.30 часам, он лично проконтролирует эту работу.

На случай ЧС на пляже будут работать спасательная и медицинская службы. В этом году спасателями будут студенты вузов:  на протяжении месяца они проходили специальное обучение в закрытом бассейне Обь. Контролировать порядок поручено сотрудникам ОВД Центрального района.

Подготовительные работы на пляже ведутся с 15 апреля, за это время с пляжа было вывезено порядка 16 КАМАЗов мусора. "С отдыхающими необходимо проводить беседы и прививать культуру, чтобы таких тонн мусора за собой они впредь не оставляли", - заключил Игорь Перемазов.

Пляж для отдыхающих будет бесплатным.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в этом году ответственность за подготовку и эксплуатацию городского пляжа возложена на администрацию Центрального района.

В прошлом году эксплуатацию пляжа вело частное предприятие, и оно себя не оправдало. Частники не смогли вовремя и в полном объеме выполнить требования санитарной и других контролирующих органов и удовлетворить запросы горожан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров