Nestle прекратила выпуск каши, в которой нашли ГМО
В компании подчеркнули, что не знали о генномодифицированной папайе
18 мая 2019, 11:23, ИА Амител

Компания Nestle остановила производство каши, в которой обнаружили генномодифицированную папайю, сообщает ТАСС.
"Как только нам стало известно о случайном наличии ГМО, мы незамедлительно прекратили производство данного продукта, заблокировали имевшееся в наличии на наших складах сырье папайи и прекратили отгрузки в торговлю готового продукта с наших складов", – уточнили в пресс-службе компании.
По словам ее представителя, производитель принципиально не использует генномодифицированные ингредиенты и их наличие в одном из продуктов – это случайность, о которой руководству стало известно только после обнаружения признаков ГМО.
После этого было инициировано изъятие партий указанного продукта из торговых сетей. При этом в Nestle уточнили, что продукт полностью безопасен для потребления.
Комментарии 0