ЛДПР выберет нового председателя 27 мая

40-дневный траур из-за кончины Владимира Жириновского закончился

16 мая 2022, 18:32, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Высший совет ЛДПР в понедельник принял решение провести 27 мая съезд партии, на котором будет избран её председатель. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности руководителя фракции в Госдуме Леонид Слуцкий, пишет ТАСС.

Депутат отметил, что съезд либерал-демократов «впервые пройдёт без основателя и бессменного более тридцати лет лидера ЛДПР Владимира Вольфовича Жириновского».

«Все прошедшие 40 дней после его безвременного ухода соблюдался траур и мораторий на вопросы по дальнейшей внутрипартийной организации», — подчеркнул политик.

Высший совет соберётся по просьбе региональных отделений, которые в соответствии с уставом партии выступили с обращением о созыве внеочередного съезда. Слуцкий отметил, что ЛДПР продолжит активную политическую деятельность и обязательно выполнит все задачи, оставленные Жириновским.

Напомним, Владимир Жириновский умер 6 апреля в возрасте 75 лет после продолжительной болезни. С 2 февраля он находился в Центральной клинической больнице в связи с диагностированным у него коронавирусом. Лидер ЛДПР был похоронен 8 апреля на Новодевичьем кладбище. Проститься с политиком пришёл президент России Владимир Путин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров