Власти Херсонской области приняли решение о референдуме по вхождению в состав РФ

Для «прочного мира, поддержания порядка и обеспечения стабильного будущего»

20 сентября 2022, 17:23, ИА Амител

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

Глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо сообщил в своём Telegram-канале о принятии решения о проведении референдума по вхождению региона в состав Российской Федерации.

«Уважаемые жители Херсонской области! Рассмотрев обращения общественных организаций и жителей региона, руководство администрации Херсонской области приняло решение о проведении референдума по вхождению Херсонской области в состав Российской Федерации. Уверен, что руководство Российской Федерации примет итоги референдума и Херсонская область войдёт в состав России, став полноправным субъектом единого государства. Уверен, что вхождение Херсонской области в состав Российской Федерации обезопасит наш регион, а также откроет новые возможности на пути возвращения к мирной жизни и станет торжеством исторической справедливости», — написал Сальдо.

Он также заявил, что считает необходимым создание и формирование на территории Херсонской области добровольческих батальонов для участия в специальной военной операции на территории Украины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров