Осужденные за убийство барнаульца Михаила Седова не смогли обжаловать приговор

Убийцы получили 34 года на двоих

29 февраля 2020, 18:59, ИА Амител

Евгений Кочергин / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru
Евгений Кочергин / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Осужденные за убийство Михаила Седова Евгений Кочергин и Михаил Поспелов подали апелляцию по своему приговору, однако суд отклонил требование осужденных – они не смогли снизить или отменить сроки заключения, сообщили в прокуратуре Алтайского края.

Поспелов получил 18 лет строгого режима, Кочергин – 16 лет в аналогичных условиях. Ранее адвокаты обвиняемых не согласились с вердиктом присяжных и решением суда и подали апелляционные жалобы, в которых требовали отменить приговор, ссылаясь на нарушения уголовно-процессуального закона и несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам дела. Тем не менее апелляционный суд не согласился с аргументами адвокатов.

Напомним, 2 октября 2018 года 38-летний житель Барнаула и его автомобиль бесследно пропали. Тело Михаила Седова обнаружили через несколько дней в лесополосе. По подозрению в убийстве задержали двух 21-летних парней. Как установлено следствием, в этот день они присматривали в гаражно-строительном кооперативе на ул. Малахова дорогие автомобили, планируя угон.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров