Жителям пяти улиц Барнаула отключили горячую воду из-за долгов

Суммарно должники не заплатили муниципальному "Энергетику" более 450 тысяч рублей

03 октября 2016, 11:43, ИА Амител

''
''

Фото: chaikovskie.ru

Жителей Барнаула, проживающих на пяти городских улицах, отключили от горячего водоснабжения из-за долгов.

Как сообщили порталу Amic.ru в пресс-службе муниципального предприятия "Энергетик", отключение проведено в частном секторе Центрального района.

"Без горячей воды остались должники на ул. Партизанской, Поселковой, Мира (пос. Центральный), Полевой (с. Лебяжье), Змеиногорском тракте. Суммарно они не заплатили предприятию свыше 450 тыс. рублей", – уточняют в "Энергетике".

Начальник отдела сбыта предприятия Роман Козлов называет это решение крайней мерой.

"Предприятие готово идти на компромисс и предоставлять рассрочку для погашения долга, главное, чтобы наши потребители шли с нами на контакт", – отметил представитель "Энергетика".

В целом отключение грозит уже более 1100 жителям города, которые не рассчитываются вовремя за горячую воду и накопили долг в размере 22,3 миллиона рублей.

Как сообщал ранее портал Amic.ru, проблема задолженности граждан является очень актуальной не только для муниципальных предприятий, но и для коммерческих компаний. Так, на прошлой неделе Барнаульский водоканал сообщил, что угроза отключения от водоснабжения нависла над 13 тысячами горожан, вовремя не заплативших за потребленный ресурс.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров