Умер певец Борис Моисеев

Об этом рассказал его директор

27 сентября 2022, 20:46, ИА Амител

Фото: teleprogramma.pro
Фото: teleprogramma.pro

Артист Борис Моисеев умер на 69-м году жизни. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на его арт-директора Сергея Гороха.

«Да, это так... Сегодня в 2 часа», — сказал Горох, отвечая на соответствующий вопрос.

Причина смерти пока неизвестна. Даты церемонии прощания и похорон также пока не определены.

По информации Telegram-канала Mash, Горох обнаружил тело артиста в его квартире на Краснопролетарской улице, придя проведать певца после недавно перенесённого инсульта. Он вызвал скорую, но медики лишь констатировали смерть.

Напомним, что Борис Моисеев родился 4 марта 1954 года в Могилёве. Работал на Украине в Харьковском театре оперы и балета, начав с должности артиста и закончив хореографом-постановщиком. Затем уехал в Каунас, где танцевал в музыкальном театре.

Позднее он создал танцевальное трио «Экспрессия», которое заметила Алла Пугачёва, — она пригласила их в своё шоу. В 1987 году трио стало выступать сольно, выпустив несколько спектаклей, которые принесли им известность. За свою карьеру он получил звание заслуженного артиста России, пять премий «Золотой граммофон», а также три «Овации».

Среди его наиболее популярных композиций: «Голубая луна» и «Щелкунчик» (обе песни записаны совместно с Николаем Трубачом). Моисеев снялся более чем в десятке фильмов и выпустил 11 CD с музыкой. Долгие годы он лгал по поводу того, что является геем, — в интервью ТНТ в 2010 он признался, что таким образом добивался популярности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров