Правда ли, что срок регистрации прав на недвижимость сократится в Алтайском крае?

В Барнауле прием заявителей на госрегистрацию прав будет осуществляться в пяти филиалах МФЦ

27 апреля 2016, 10:10, ИА Амител

''
''

Да, это действительно так, но сокращение сроков коснется только тех заявителей, которые будут регистрировать право на недвижимое имущество в многофункциональных центрах Алтайского края. Для этих граждан срок ожидания составит всего пять рабочих дней, если более сокращенный срок не установлен законодательством РФ.

Соответствующее решение было принято Управлением Росреестра по Алтайскому краю с целью создания максимально благоприятных и комфортных условий для граждан и организаций, которые лично обращаются в офисы МФЦ. Нововведения вступят в силу с 4 мая.

Также будет обеспечена предварительная запись на прием во все 68 офисов МФЦ, состоится открытие отдельных профильных окон в Барнауле и Бийске для приема документов у юридических лиц.

В Барнауле прием заявителей на государственную регистрацию прав будет осуществляться в пяти филиалах МФЦ вместо одного офиса приема кадастровой палаты, расположенного в ДЦ "Ледокол". Это повысит доступность, а значит, качество госуслуг, положительным образом скажется на комфортности их получения.

Напомним, общий срок госрегистрации прав, установленный на федеральном уровне, составляет 10 рабочих дней, тогда как в нашем регионе еще год назад этот срок был сокращен локальным актом до 7 рабочих дней, а для заявителей, подавших заявление в электронном виде, – до 3 рабочих дней. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров