Чем профессиональная химия отличается от бытовой и какую из них выбрать?

Выясним, существуют ли принципиальные отличия между профессиональными и бытовыми средствами для уборки

14 сентября 2016, 09:00, ИА Амител

''
''

Чем мыть пол, окна, стол и прочие многочисленные поверхности дома и в офисе, каждый решает сам для себя. Есть те, кто просто идет в ближайший магазин и покупает обычные бытовые средства, и те, кто считает, что профессиональные средства подходят для уборки гораздо лучше. Выясним, есть ли принципиальные отличия между этими группами химических средств.

1
Можно ли в профессиональном сегменте найти средства для дома?

Профессиональные средства делятся на такие же категории, что и бытовые. Просто на рынке средств для профессиональной уборки можно найти эффективное узкоспециализированное средство:

2
Какое из средств покупать выгоднее?

Распространено мнение о том, что бытовая химия существенно дешевле профессиональной. На самом деле это не так. Для клининговых компаний средства для уборки являются одной из главных статей расходов. Поэтому они выбирают продукцию с наилучшим сочетанием цена/качество, которой оказываются профессиональные средства. Цена на профессиональную химию для уборки оказывается ниже по нескольким причинам:

  • производители не тратят огромные суммы на рекламу, в отличие от компаний, работающих в массовом сегменте рынка
  • в магазинах профессиональной химии особая система логистики, продвижения и ценообразования. Тут не делают накрутку в 300% на цену производителя
  • рынок клининговых компаний формирует свои определенные требования к производителям и магазинам — им нужны суперэффективные средства в больших объемах по цене, более низкой, чем в массовом сегменте.

Для примера, освежитель воздуха в магазине для клининговых компаний можно купить всего за 134 рубля. При этом такого освежителя хватит на 4-6 месяцев, в отличие от бытовых аэрозолей, которых хватает на месяц. Если вы проверите цены, указанные на сайте компании "КЛИНБУРГ", которая предлагает профессиональные средства как компаниям, так и частным клиентам, то убедитесь в этом сами.

3
Какие средства безопаснее?

Существует представление о том, что профессиональная химия — это опасные средства, предназначенные исключительно для уборки производств, тяжелой техники и т. п. На самом деле и по степени опасности для здоровья, и целостности обрабатываемых поверхностей эти группы химических веществ не различаются. При правильном использовании в соответствии с инструкцией эти средства не нанесут никакого вреда.

Важное отличие - профессиональные средства содержат минимальное количество ароматизаторов и не имеют красителей. А именно они являются основными аллергенами.

4
Какие средства более эффективны?

Профессиональные средства, безусловно, сильнее и эффективнее. Естественно, когда речь идет о простых задачах, как мытье посуды дома, одинаковой чистоты можно добиться как с помощью профессиональной, так и с помощью бытовой химии. Просто с первой это будет быстрее и легче.

Если же речь идет о сложных загрязнениях (краска, промышленные загрязнения, клей), то бытовые средства с ними не справятся.

5
Какие средства отличаются большей экологичностью?
К сожалению, бытовая химия часто не отличается экологичностью. Помимо того, что средства при попадании в воду вредят окружающей среде, при использовании в помещениях они попадают в воздух. А это может привести к проблемам со здоровьем. При выборе средства для уборки обращайте внимание на состав.
Компании-производители профессиональной химии очень внимательно относятся к чистоте продукции. К примеру, предлагаемая компанией "КЛИНБУРГ" профессиональная продукция для уборки экологически чистая. Она разрабатывается и производится при тщательном контроле качества надежными научно-производственными компаниями Германии и России.

Профессиональную химию российского и немецкого производства в Барнауле можно приобрести в магазине компании "КЛИНБУРГ". Качество товаров подтверждено сертификатами от заводов-изготовителей.

Позвоните по телефону 25-25-23, и вам дадут подробную консультацию по ценам и ассортименту.

Группа компаний "КЛИНБУРГ":
Адрес офиса: проспект Комсомольский, 120, офис 101
Тел: 25-02-03, 25-25-23
Сайт: cleanburg.su

На правах рекламы

Делаем уборку как профессионалы: гид по современному инвентарю

Выясним, как провести генеральную уборку дома или в офисе качественно и быстро, но без привлечения клининговых компаний

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров