Хроника коронавируса в Алтайском крае. Главное за 24 июля

Прирост заражённых и отстранение от работы без прививки

24 июля 2021, 19:57, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Число заражённых в Алтайском крае перевалило за 60 тысяч человек, а непривитых россиян разрешили отстранять от работы. Какие ещё события произошли на фронте борьбы с коронавирусной инфекцией 24 июля – в подборке amic.ru.

1
Больше 60 тысяч заражённых
За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 276 новых случаев заражения коронавирусом.
Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 60 185. Выздоровели всего 48 436 человек (+ 103). Умерло 3806 (+ 20).
По состоянию на 24 июля на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтверждённой коронавирусной инфекцией находятся 3224 человека.
Кроме этого, 636 пациентов с рентгенологически подтверждённой вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях.
2
Нет прививки – нет работы

Если сотрудник вовремя не предоставил документ о вакцинации, его следует отстранить от работы без сохранения зарплаты. Такие разъяснения дал Минтруд. Это относится к работникам, у которых нет медицинских противопоказаний для процедуры. Невакцинированных предлагают привлекать к удалённой работе, но только тех, кто не привился по медицинским показаниям. В Минтруде и Роспотребнадзоре отметили, что вакцинироваться должны не менее 80% сотрудников.

3
В качестве информационной профилактики

Amic.ru ежедневно обновляет подборку познавательных и актуальных материалов о коронавирусе, режиме самоизоляции, выплатах и многом другом.

Об ограничениях и возможностях

О деньгах

О работе

О профилактике

О вакцинации

Читайте также в сюжете: Третья волна пандемии

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров