С сегодняшнего дня в Барнауле начинают работу парки культуры и отдыха

01 мая 2009, 09:34, ИА Амител

В Барнауле сегодня, 1 мая, в 12.00 часов откроются восемь парков культуры и отдыха: ОАО "Парк культуры и отдыха "Октябрьский" (Изумрудный), МУП "Парк культуры и отдыха Центрального района", МУП Нагорный парк с мемориальной зоной, ООО ПРО "Лесная сказка", " Барнаульская крепость", "Солнечный ветер", "Экстрим" ЗАО "Алтай парк", "Эдельвейс" ЗАО "Агента". Во всех парках пройдут празднично-развлекательные игровые программы, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Накануне комиссия, которая проверяет соблюдение правил пожарной безопасности, охраны труда и др., завершила их приемку.

По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день территории всех парков культуры и отдыха в Барнауле обработаны против клещей. Была проведена энтомологическая экспертиза на наличие клещей в парках города. По результатам энтомологической экспертизы клещей в парках не обнаружено.

В этом году цены на билеты в большинстве городских парков сохранятся на уровне прошлого года, о чем ранее уже сообщало ИА "Амител".

Так, в парке культуры отдыха Центрального района цены на аттракционы варьируются от 20 до 50 рублей, в парке "Эдельвейс" от 30 до 80 рублей.

На 10 рублей возросли цены на посещение аттракционов в парке культуры и отдыха "Октябрьский" (от 30 до 70 рублей). Стоимость билетов на аттракционы в парке "Солнечный ветер" 50 рублей, за исключением аттракциона, рассчитанного на взрослых посетителей, - "Башня ужаса" (100 рублей), а посетители "Барнульской крепости" могут приобрести билеты по цене от 60 до 100 рублей, одно место на детской площадке здесь стоит 200 рублей.

Традиционно парки города участвуют в благотворительной деятельности, также в течение паркового сезона билеты на аттракционы будут переданы в детские дома города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров